Главная Новости Политика Шлапак заявил, что больше не хочет быть министром финансов
commentss НОВОСТИ Все новости

Шлапак заявил, что больше не хочет быть министром финансов

Новое правительство Украины будет с новым министром финансов

28 октября 2014, 11:27
Поделитесь публикацией:
Шлапак заявил, что больше не хочет быть министром финансов

Об этом сегодня, 28 октября, заявил нынешний глава Минфина Александр Шлапак, передает "Интерфакс-Украина".

"По моим ощущениям, я не останусь... потому что я не хочу", — рассказал он журналистам о своих перспективах остаться в новом правительстве.

Отметим, Шлапак возглавил Минфин в правительстве Арсения Яценюка в коне февраля этого года. В 2001-2002 годах был министром экономики, затем заместителем главы Нацбанка, в 2005-2006 годах возглавлял Госказначейство, а в 2007-2010 годах был первым заместителем главы секретариата президента Виктора Ющенко.

Как сообщали "Комментарии", 26 октября в Украине состоялись внеочередные выборы в Верховную Раду. Избрание нового парламента автоматически ведет к отставке нынешнего правительства. Новое правительство будет утверждено коалицией парламентских фракций в парламенте нового созыва.

По состоянию на 7 утра 28 октября ЦИКом обработано 83,67% протоколов по Украине. Согласно данным Центризбиркома, партия "Народный фронт" (22,02%), "Блок Петра Порошенко" (21,65%), "Объединение "Самопомощь" (10,96%), "Оппозиционный блок" (9,47%), Радикальная партия Олега Ляшко (7,46%) и "Всеукраинское объединение "Батьківщина" (5,70%) проходят в Верховную Раду по партийным спискам.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!