Главная Новости Политика МИД хочет усилить евроинтеграцию Украины
commentss НОВОСТИ Все новости

МИД хочет усилить евроинтеграцию Украины

16 марта 2005, 17:03
Поделитесь публикацией:
МИД хочет усилить евроинтеграцию Украины

Министерство иностранных дел Украины намерено привлечь экспертную и финансовую помощь со стороны Европейского Союза для внедрения европейских стандартов в украинское законодательство. Об этом говорится в тексте "Приоритетных заданий МИД Украины на 2005 год", который есть в распоряжении "proUA".

Кроме того, в рамках работы по ускорению европейской и евроатлантической интеграции Украины, МИД намерено сосредоточиться "на установлении качественно новых, динамических и взаимовыгодных отношений с Брюсселем, Лондоном, Парижем, Берлином, Римом и всеми европейскими столицами, заинтересованными в укреплении общеевропейского политического, экономического, культурного и безопасностного пространства".

Также МИД намерено содействовать внедрению общих с ЕС экономических проектов.

Кроме того, МИД намерено обеспечить сотрудничество с ЕС в сфере безопасности, включая миротворческую активность и "урегулирование до сих пор неурегулированных конфликтов в нашем регионе".

МИД также рассматривает углубление европейской интеграции как возможность усилить сотрудничество, в частности, с Россией.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!