Главная Новости Политика МИД поможет украинскому бизнесу за рубежом
commentss НОВОСТИ Все новости

МИД поможет украинскому бизнесу за рубежом

16 марта 2005, 17:31
Поделитесь публикацией:
МИД поможет украинскому бизнесу за рубежом

Министерство иностранных дел Украины намерено помогать украинским производителям "установить контакт с зарубежными партнерами, а также содействовать в приходе иностранного капитала в наше государство". Об этом говорится в тексте "Приоритетных заданий МИД Украины на 2005 год", который есть в распоряжении "proUA".

"МИД будет системно поддерживать развитие и укрепление национального производительного потенциала путем обеспечения позитивного имиджа и инвестиционной привлекательности Украины", — говорится в тексте "Приоритетных заданий…". "Дипломаты МИД примут участие в организации международных конференций, в частности, в инвестиционном форуме "Украинский Давос"; в продвижении отечественных ноу-хау и услуг на новые рынки сбыта, прежде всего, в сферах авиа- и судостроения, космических исследований, информатики", — добавляют в МИД.

Кроме того, МИД намерено диверсифицировать источники поставок энергоносителей в Украину, в частности, будет "способствовать решению этого вопроса через поддержку украинских профильных компаний в работе как на рынках стран Персидского залива и Африки, так и других регионов".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!