Главная Новости Политика ЦИК признает выборы действительными на всех округах, где они состоялись
commentss НОВОСТИ Все новости

ЦИК признает выборы действительными на всех округах, где они состоялись

Центральная избирательная комиссия Украины (ЦИК) исключает признание недействительными результатов голосования избирателей на внеочередных выборах депутатов Верховной Рады в каком-либо из 198 одномандатных избирательных округов

28 октября 2014, 20:17
Поделитесь публикацией:
ЦИК признает выборы действительными на всех округах, где они состоялись

 Об этом сообщил пресс-секретарь ЦИК Константин Хивренко, передает "УНИАН".

 На вопрос, существуют ли мажоритарные округа, где ЦИК теоретически рассматривает возможность, учитывая количество жалоб и нарушений, проведения перевыборов, Хивренко ответил: "Закон разрешает при определенном перечне причин или наличии одной из них, объявить недействительными результаты только на отдельных участках, но не дает оснований для того, чтобы голосование в целом округе было признано недействительным. Поэтому оснований говорить о том, что в каком-то округе по итогам голосования мы не будем иметь народного депутата-мажоритарщика, нет смысла".

 Как сообщали "Комментарии", сегодня, 28 октября, в ЦИК начали поступать первые протоколы с мокрыми печатями.

По состоянию на 16:36 28 октября ЦИКом обработано 93,07% протоколов по Украине. Согласно данным, партия "Народный фронт" (22,21%), "Блок Петра Порошенко" (21,80%), "Объединение "Самопомощь" (11,00%), "Оппозиционный блок" (9,30%), Радикальная партия Олега Ляшко (7,45%) и "Всеукраинское объединение "Батьківщина" (5,69%) проходят в Верховную Раду по партийным спискам.

В то же время, ЦИК РФ пишет доклад по итогам выборов в Украине. Ранее Россия заявила, что признает выборы в Верховную Раду Украины. А глава ЦИК 26 октября заявил, что международных официальных наблюдателей от России на проходящих внеочередных парламентских выборах в Украине нет.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!