Главная Новости Политика В проекте КС предлагают реформировать системы разведки и мобилизации
commentss НОВОСТИ Все новости

В проекте КС предлагают реформировать системы разведки и мобилизации

Повышение обороноспособности Украины, переход на стандарты НАТО а также реформа оборонно-промышленного комплекса и системы мобилизации должны быть реформированы с учетом АТО

29 октября 2014, 13:01
Поделитесь публикацией:
В проекте КС предлагают реформировать системы разведки и мобилизации

Как передают "Комментарии", такие предложения содержатся в проекте коалиционного соглашения (КС),обнародованном на сайте партии "Блок Петра Порошенко" в среду, 29 октября.

В частности, в документе предлагается задекларировать реформу системы обеспечения национальной безопасности и обороны, разработку и принятие новых редакций Стратегии национальной безопасности и Военной доктрины с учетом изменений в военно-политической обстановке вокруг Украины, реформу всей системы мобилизационной подготовки и мобилизации Украины с учетом особенностей вооруженной агрессии в современных условиях.

"Переход к новой структуре ВСУ, в частности, Сил спецопераций, Сил немедленного реагирования, Сил наращивания, Сил резерва, Сил и средств боевого дежурства", — говорится в проекте.

Документом также предлагается задекларировать "восстановление военной инфраструктуры, пересмотр расположения мест постоянной дислокации соединений и частей ВСУ, в частности, с целью постоянного военного присутствия на востоке государства".

В тексте коалиционного соглашения уделяется внимание и  "формированию на базе военных городков системы автономных военных баз с необходимой инфраструктурой для расположения военных частей и с фондом служебного жилья и социально-бытовой инфраструктурой для военнослужащих и членов их семей".

Также соглашением предусмотрено "усовершенствование системы мобилизации путем создания необходимой численности военкоматов и их работников, а также создания Единого Госреестра военнообязанных лиц и постепенный переход к стандартам НАТО (STANAG)".

Кроме того, проектом коалиционного соглашения предлагается оптимизировать систему финансовой деятельности ГК "Укроборонпром", разработать концепцию импортозамещения, создать новые промышленные мощности, организовать сотрудничество в сфере военных разработок с производителями ЕС, Канады, США, Юго-восточной Азии, восстановить работу Донецкого завода химических изделий и завода "Топаз".

Важным пунктом документа является реформирование системы разведки и оптимизация деятельности Национальной гвардии Украины.

Напомним, ранее сообщалось, что "Блок Петра Порошенко" обнародовал проект коалиционного соглашения.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!