Главная Новости Политика ОУН в Украине: арестуйте Козака и он расскажет, кто платил за видеоролики
commentss НОВОСТИ Все новости

ОУН в Украине: арестуйте Козака и он расскажет, кто платил за видеоролики

16 марта 2005, 18:35
Поделитесь публикацией:
ОУН в Украине: арестуйте Козака и он расскажет, кто платил за видеоролики

Политическая партия "Организация украинских националистов в Украине" просит Генеральную прокуратуру и Министерство внутренних дел Украины взять под стражу бывшего кандидата на пост Президента Украины и бывшего председателя "ОУН в Украине" Романа Козака, "поскольку существует угроза его физического уничтожения". Об этом говорится в пресс-релизе за подписью председателя Секретариата ОУН в Украине Владимира Тарасенко, сообщает УНИАН.

В пресс-релизе сообщается, что угроза жизни Козака существует "со стороны его "хозяев" — лидеров так называемого теневого избирательного штаба Виктора Януковича". По данным Тарасенко, "Козак хочет рассказать правоохранительным органам и новой власти, кто именно финансировал его видеоролики и плакаты, направленные против Виктора Ющенко, а также, кто и как финансировал избирательную кампанию других технических кандидатов в Президенты, дискредитировавших Ющенко".

Решение об обращении в ГПУ и МВД принято в среду во Львове во время заседания Главного провода партии. Также на заседании принят ряд обращений и заявлений, касающихся нападок против членов ОУН "со стороны СДПУ(о) и ее сателлитов и заявление в правоохранительные органы и Министерство юстиции с требованием запретить деятельность СДПУ(о) и Коммунистической партии".

Также Главный провод принял решение провести Большой Сбор (съезд) партии во Львове в апреле 2005 года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!