Главная Новости Политика Часть доходов местных бюджетов будет увеличена до 20% - проект КС
commentss НОВОСТИ Все новости

Часть доходов местных бюджетов будет увеличена до 20% - проект КС

Формирование государственной системы и системы органов местного самоуправления, которые будут обеспечивать эффективную защиту граждан, обеспечивать прямые межбюджетные отношения госбюджета с объединенными общинами, предлагается задекларировать в коалиционном соглашении

29 октября 2014, 12:10
Поделитесь публикацией:
Часть доходов местных бюджетов будет увеличена до 20% - проект КС

Как передают "Комментарии", об этом упоминается в тексте соглашения, обнародованном на сайте партии "Блок Петра Порошенко" в среду, 29 октября.

"Распределение полномочий (компетенции) между разными уровнями власти с обеспечением принципа субсидиарности (полномочия передаются на ближайший к населению уровень, на котором они могут быть наиболее эффективно реализованы), расширить полномочия объединенного общества (полномочия общества: внешкольное образование, общее среднее образование, содержание органов местного самоуправления, в том числе муниципальной милиции, первичная медицинская помощь)", — говорится в документе.

Кроме того, в проекте коалиционного соглашения предлагается задекларировать обеспечение бюджетной автономии и финансовой самостоятельности местных бюджетов, при которой бюджетный процесс на местах не будет зависеть от принятия государственного бюджета, а часть налога на прибыль и налога на доходы физических лиц останется в местных бюджетах.

"За 2015-2016 годы увеличить часть доходов местных бюджетов, которые не учитываются при расчете межбюджетных трансфертов в сводном бюджете, до 20%", — отмечается в проекте.

Напомним, ранее сообщалось, что "Блок Петра Порошенко" обнародовал проект коалиционного соглашения (проект КС).

Кроме того, заниматься внедрением Соглашения об ассоциации Украина-ЕС в будущем правительстве будет первый вице-премьер-министр — министр по евроинтеграции.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!