Главная Новости Политика В соцсетях обсуждают заявления Найема и Залищук о низкой зарплате депутатов - СМИ
commentss НОВОСТИ Все новости

В соцсетях обсуждают заявления Найема и Залищук о низкой зарплате депутатов - СМИ

Заявления кандидатов в депутаты Верховной Рады от Блока Петра Порошенко Мустафы Найема и Светланы Залищук о том, что нынешняя зарплата нардепов явялется очень низкой, вызвали скандал в социальных сетях

29 октября 2014, 14:10
Поделитесь публикацией:
В соцсетях обсуждают заявления Найема и Залищук о низкой зарплате депутатов - СМИ

Об этом сообщает "УНН".

"За 5 тысяч гривен я не буду работать в парламенте. В Киеве невозможно прожить на 5 тысяч гривен. Если мы на уровне парламента примем решение, что депутат должен жить на 5 тысяч гривен, тогда надо сказать, что те молодые люди, которые сейчас прошли, не имеют шансов там сидеть", — заявил Найем в эфире программы "Шустер Live" 28 октября.

Слова Найема бурно обсуждают, в частности, в англоязычной группе Euromaidan PR.

"Не важно, какой у них будет месячный или годовой доход. Они всегда будут хотеть больше. Дай человеку деньги и власть, и ты увидишь его истинное лицо. Жаль, что увидеть в этом случае можно только жадность и ложь", — пишет пользователь Natalie Serman.

В свою очередь, Светлана Залищук в телеинтервью сказала, что зарплата депутата не позволит снимать в Киеве квартиру за 1000 долларов США.

"Конечно, нужно повышать зарплату депутата хотя бы до старого уровня. Вот журналист снимает квартиру за 1000 долларов. Как ему с такой зарплатой быть депутатом", — сказала Залищук.

"Депутат должен чувствовать, как живется рядовому гражданину на средние доходы, иначе пользы от него мало. Квартиру можно снять за 300 долларов. Сложно — пусть сдают мандаты. Пока врачи и учителя получают 2 тысячи гривен, депутату стыдно вспоминать, чего ему не хватает", — написала журналист Елена Локоша.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!