Два пророссийских активиста, обвиняемых в поджоге Харьковской ОГА, освобождены под залог

После внесения залога из СИЗО освобождены еще два пророссийских активиста, обвиняемых по делу о массовых беспорядках, захвате и поджоге здания Харьковской областной государственной администрации

"Вчера (во вторник - ИФ) наше адвокатское объединение подало необходимые документы, а сегодня их выпустили, одного в час дня, другого – в четыре", - сообщил адвокат Дмитрий Тихоненков корреспонденту агентства "Интерфакс-Украина".

Он отметил, что один из освобожденных под залог – самый младший из обвиняемых по делу. Ему 19 лет.

Из 66-ти проходящих по делу человек сейчас в СИЗО остаются 17 активистов, которым избрана мера пресечения в виде содержания под стражей с возможностью внесения залога, а также трое арестованных - без возможности внесения залога.

Как ранее сообщали "Комментарии", Порошенко объяснил, кто в Донбассе будет амнистирован и как будет действовать народная милиция.