Главная Новости Политика Советую Лещенко и Найему научиться принимать финалы политических поединков, - Олесь Довгий
commentss НОВОСТИ Все новости

Советую Лещенко и Найему научиться принимать финалы политических поединков, - Олесь Довгий

Олесь Довгий, кандидат в Верховную Раду по избирательному округу №102 Кировоградской, предложил журналистам Сергей Лещенко и Мустафе Найему признать результаты выборов

29 октября 2014, 17:22
Поделитесь публикацией:
Советую Лещенко и Найему научиться принимать финалы политических поединков, - Олесь Довгий

Об этом он написал в своем блоге на сайте "Обозреватель".

"В 2012 году я уже участвовал в парламентских выборах. На следующий день после голосования, после провала в нашем округе всех правовых норм и привлечения безумного административного давления моими оппонентами, я признал победу другого кандидата — и заявил, что не буду оспаривать эти результаты, поскольку для меня принципы дороже возможности любым путем добиться цели", — сообщил Довгий.

Также он заявил, что последние несколько недель Лещенко и Найем во время пребывания в 102-м округе занимались провокациями против него.

"Например, обвинения в том, что я организовывал нападения или осуществлял другие акты насилия в отношении Сергея и Мустафы — примитивная провокация. Ведь, исходя из обстоятельств, именно я был больше заинтересован в вашей безопасности в округе. И именно поэтому я обращался к вам с предложением услуг своей собственной охраны. Также думаю, что, зная меня лично, Мустафа был уверен — с моей стороны никакой агрессии не могло быть", — подчеркнул Довгий.

При этом мажоритарщик отметил, что день выборов в 102-м округе прошел под придирчивым мониторингом украинских и международных организаций. На нем работали наблюдатели от Института европейской перспективы и безопасности, "Репортеров без границ" и сотни экспертов из других организаций.

"Наблюдатели не зафиксировали нарушений, которые могли бы повлиять на волеизъявление граждан. И это большой плюс для легитимности избирательного процесса — причем, должен признать, обусловленный отчасти именно деятельностью Сергея и Мустафы. Хотя знаю, что вы рассчитывали не на такой результат. Но советую вам научиться принимать финалы политических поединков (как это сделал я того же 2012 года), а не упорно кричать или бросать обвинения в нечестности, когда избиратели уже выразили свое мнение", — заявил Довгий.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!