Главная Новости Политика Парламентские выборы бойкотировала половина украинцев, - Олейник
commentss НОВОСТИ Все новости

Парламентские выборы бойкотировала половина украинцев, - Олейник

Парламентские выборы-2014 бойкотировало 14,5 млн. избирателей

30 октября 2014, 10:35
Поделитесь публикацией:
Парламентские выборы бойкотировала половина украинцев, - Олейник

Об этом заявил народный депутат Владимир Олейник, — сообщает пресс-служба депутата.  

По его словам, только 16 миллионов избирателей использовали бюллетени во время голосования.

"Общее количество избирателей, официально внесенных ЦИК в список избирателей, составляло почти 31 миллион человек. Вместе с тем, на момент окончания голосования, только 16 миллионов избирателей получили избирательные бюллетени. Это говорит о том, что более 15 миллионов украинцев при разных обстоятельствах бойкотировали нынешние парламентские выборы и вовсе не пришли на избирательные участки", — сказал Олейник.

Кроме того, он отметил, что официально озвученная явка избирателей на уровне 52% не соответствует действительности, ведь реально составляет лишь 44%, что автоматически ставит под сомнение легитимность выборов-2014.

"Общее количество избирателей по всей территории Украины уже в течение нескольких лет составляет почти 36 миллионов граждан. Однако по неизвестным причинам, ЦИК изначально ориентировалась не на 36 миллионов избирателей, а на 31 миллион. Соответственно, явка на уровне 52% просчитана не от реального количества избирателей, а от той, которую определила ЦИК. Если же взять реальное количество избирателей, то есть 36 миллионов, получается, что явка на выборах составила не 52%, а 44%. А это значит, что абсолютное большинство украинцев бойкотировали проведение этих выборов, что  автоматически ставит под сомнение легитимность проведенных выборов и их результаты", — отметил политик.

Он также добавил, что до сих пор не исследовано, какое количество составляют испорченные бюллетени.

"В данном случае для объективной оценки выборов, очень важно исследовать, какое количество бюллетеней избиратели испортили непосредственно на участках. Ведь среди 16 миллионов украинцев все же пришли на выборы, были и такие, которые выражали свой ​​бойкот методом порчи бюллетеней", — сказал Олейник.

Кроме того, он отметил, что не смотря на громкие заявления представителей украинской власти относительно поддержки их политических сил на Востоке страны, местные жители достаточно явно продемонстрировали поддержку оппозиции.

"В Украине продолжается тенденция условного антагонизма взглядов и идей жителей разных регионов страны. Например, несмотря на заявления представителей власти относительно поддержки их со стороны жителей Востока, официальные данные свидетельствуют об обратном. Так, более 50% жителей Мариуполя отдали свои голоса в поддержку оппозиции", — резюмировал Олейник.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!