Главная Новости Политика Определен мажоритарщик-рекордсмен парламентской гонки-2014
commentss НОВОСТИ Все новости

Определен мажоритарщик-рекордсмен парламентской гонки-2014

Из всех мажоритарщиков лучшие результаты (как в процентном, так и в числовом отношении) показал Александр Герега, супруг экс­-секретаря Киевсовета Галины Гереги

30 октября 2014, 13:15
Поделитесь публикацией:
Определен мажоритарщик-рекордсмен парламентской гонки-2014

Как передают "Комментарии", об этом свидетельствуют данные ЦИК.

Как и на прошлых выборах, Герега баллотировался в округе №192 с центром в Дунаевцах Хмельницкой области и получил 73,77% голосов.

У его ближайшего конкурента Мирослава Мусия от "Народного фронта" оказалось лишь 9,29%.

С именем Гереги связан и противоположный рекорд: близкому к нему кандидату Андрею Шиньковичу, который баллотировался на той же Хмельнитчине, в процентном отношении для победы понадобилось меньше всех своих будущих коллег — всего лишь 17,99% голосов "за", которые позволят ему стать депутатом.

Рекордсменом оказался и "регионал" Ефим Звягильский. Во первых, чтобы попасть в парламент, ему понадобилась поддержка всего лишь 1454 избирателей — и это рекордный минимум.

Во вторых, в процентном соотношении Звягильский оказался на второй строчке после Гереги — его поддержали 72,73% дончан, пришедших на участки. И наконец, Звягильский станет самым старым нардепом (в следующем феврале ему исполнится 82), а стало быть и зачитает текст присяги на первом торжественном заседании парламента.

А главным рекордсменом среди мажоритарщиков можно считать Виктора Балогу и его братьев — всего четверо прошли в Верховную Раду по мажоритарным округам в Закарпатской области как самовыдвиженцы. Иными словами, Балога смог провести в парламент больше мажоритарщиков, чем "Батькивщина" и "Сильная Украина" вместе взятые.

Напомним, ранее сообщалось, что по состоянию на поздний вечер 29 октября Центральная избирательная комиссия (ЦИК) обработала уже 99,42% электронных протоколов участковых избирательных комиссий по итогам голосования на внеочередных парламентских выборах 26 октября.

Кроме того, стало известно, что экс-губернатор Донецкой области Сергей Тарута выиграл выборы в одномандатном избирательном округе № 58 (центр — Жовтневый район Мариуполя).

Также известный политтехнолог рассказал, кто больше всего потратился на выборы-2014 в парламент.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!