Киевскую милицию возглавил замкомбата "Азова" Троян

Министр МВД Арсен Аваков во время торжественного собрания по поводу награждения милиционеров принявших участие в АТО заявил о назначении заместителя командира батальона «Азов» Вадима Трояна начальником Киевской  милиции

Об этом, как передают "Комментарии" на своей странице в Facebook сообщил советник Авакова Антон Геращенко.

По словам Геращенко, Вадим пришел добровольцем в батальон "Азов" в мае месяце и вместе с Андреем Билецким и командой "Азовцев" участвовал в Иловайской операции, защищал Мариуполь.

Также советник министра сообщил о существовании замысла "назначать на руководящие посты добровольцев пришедших в милицию по зову сердца и души в действии".

Также Геращенко сообщил, что Троян закончил Харьковскую милицейскую академию и в звании старшего лейтенанта работал следователем в Лозовском горотделе милиции Харьковской области. Поработав несколько лет и, "не выдержав системы тотальной коррупции", Троян ушел из милиции десять лет назад, "чтобы вернуться добровольцем".

Отметим, в сентябре батальон "Азов" было принято решение развернуть в полк.

Напомним, комбаты, ветераны и волонтеры, которые по результатам внеочередных парламентских выборов прошли в Верховную Раду, могут образовать межфракционное объединение.