Главная Новости Политика Венгрия помогает Украине защититься от наводнений на Тисе
commentss НОВОСТИ Все новости

Венгрия помогает Украине защититься от наводнений на Тисе

17 марта 2005, 23:06
Поделитесь публикацией:
Венгрия помогает Украине защититься от наводнений на Тисе

Венгерское правительство предоставило Украине техническую помощь для защиты от наводнения на реке Тиса. Груз с оборудованием и материалами был отправлен сегодня из венгерского города Ниредьгаза в Закарпатье, сообщили "proUA" в пресс-службе Кабмина.

Эту очередную помощь венгерское правительство предоставило украинским водохозяйствам бассейна реки Тиса в рамках венгерско-украинского соглашения о сотрудничестве в пограничных водах. В предыдущие годы венгерское правительство передало Украине технических средств более чем на 100 миллионов форинтов.

Среди переданного оборудования 5 компьютеров для контроля за безопасным функционированием венгерско-украинской гидрологической системы, дистанционной передачи данных, а также 150 тысяч мешков, 2 тысячи квадратных метров материалов из полиэтилена для защиты дамб от размывания паводковым течением, а также 500 факелов для их использования в ночной период защиты от наводнения, сообщили из Верхне-Тисянской дирекции по охране окружающей среды и водохозяйства. Цель помощи — пополнение украинского арсенала защиты от наводнения в пограничной зоне Тисы.

Как сообщил руководитель венгерской дирекции по делам водохозяйства Гашпар Боднар, масса воды, содержащейся в снеге на территории водозабора Верхней Тисы, достигает 2,3 миллиона кубических метров. Его таяние в условиях резкого потепления, сопровождаемого теплым дождем, может угрожать серьезным наводнением.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!