Главная Новости Политика В Украине есть госорганы, блокирующие еврореформы - Пятницкий
commentss НОВОСТИ Все новости

В Украине есть госорганы, блокирующие еврореформы - Пятницкий

Представители некоторых органов украинской власти «тормозят» проведение европейских реформ, предусмотренных Соглашением об ассоциации между Украиной и Европейским союзом

3 ноября 2014, 17:10
Поделитесь публикацией:
В Украине есть госорганы, блокирующие еврореформы - Пятницкий

Об этом заявил и.о. министра экономического развития и торговли Украины Валерий Пятницкий, передает "Европейская правда".

"Должен признать, что есть сопротивление среди тех (представителей власти, — ред.), кто формально декларирует намерение имплементировать все без исключения, — заявил Пятницкий. — Это мои последние впечатления от межведомственного совещания, которое состоялось в понедельник при участии представителей Европейской бизнес-ассоциации".

Чиновник отказался уточнить, кто именно из властных органов блокирует имплементацию СА с ЕС. Вместе с тем, он подчеркнул, что некоторым органам власти и их руководителям выгодно сохранение текущей нормативной базы.

"Кое-кто чувствует себя очень комфортно в рамках регуляторной системы, созданной за последние годы. И они хотят, чтобы эта система работала на них", — заявил и.о. министра.

Как сообщали "Комментарии", ранее Пятницкий заявил, что украинские экспортеры переориентировались на рынки Европы, а также назвал цену санкциям Украины против России.

Также напомним, что Кабмин намерен усовершенствовать защиту национального товаропроизводителя.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!