Главная Новости Политика С 1 апреля железнодорожные билеты могут подорожать на 50%
commentss НОВОСТИ Все новости

С 1 апреля железнодорожные билеты могут подорожать на 50%

17 марта 2005, 15:28
Поделитесь публикацией:
С 1 апреля железнодорожные билеты могут подорожать на 50%

"Укрзализныця" планирует с 1 апреля этого года повысить тарифы на перевозку пассажиров в вагонах купе и спальных вагонах на 50%. Об этом сообщил заместитель генерального директора “Укрзализныцы” Николай Снитко на пресс-конференции в четверг, сообщает УНИАН.

При этом он подчеркнул, что тарифы на поездки в плацкартных вагонах повышаться не будут. Таким образом, отметил Снитко, будет защищена категория малообеспеченных граждан, поскольку в плацкартных вагонах перевозится 53% всех пассажиров. Например, сообщил он, на маршруте "Киев-Днепропетровск" в настоящее время тариф в купе составляет 23,9 грн. за место, после повышения он достигнет 35 грн. В купе СВ он возрастет с 69 грн. до 103 грн.

Не будут повышены тарифы на перевозку пассажиров и в поездах пригородного сообщения, заявил заместитель гендиректора “Укрзализныцы”. Снитко уточнил, что постановление о повышении тарифов будет принимать Кабинет Министров.

Снитко отметил, что повышение тарифов вызвано среди прочего износом пассажирских вагонов, который на сегодняшний день составляет 68%, 38% вагонов вообще отработали установленный срок службы.

По его информации, убытки ведомства от пассажирских перевозок в 2004 году составили 1,8 млрд. грн. Процент покрытия затрат “Укрзализныцы” на пассажирских перевозках составляет 41%, на пригородных – 18%, уточнил он.

По данным “Укрзализныцы”, в России железнодорожные тарифы в плацкартных вагонах превышают украинские в 4,9 раза, в купе – в 7, в СВ – в 5 раз.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!