Главная Новости Политика Томенко: скоро в Украине появится качественно иной Нацсовет
commentss НОВОСТИ Все новости

Томенко: скоро в Украине появится качественно иной Нацсовет

17 марта 2005, 16:49
Поделитесь публикацией:
Томенко: скоро в Украине появится качественно иной Нацсовет

“Верховная Рада воспользовалась своим законным правом оценить деятельность членов Нацсовета. И это право надо уважать”, — так прокомментировал Николай Томенко сегодняшнее голосование парламента по отставке членов Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Томенко.

Верховная Рада сегодня еще раз фактически поддержала трех членов Нацсовета – Виктора Понедилко, Виталия Шевченко и Татьяну Лебедеву — и отправила в отставку Владимира Манжосова, – говорится в сообщении пресс-службы.

Николай Томенко выразил уверенность, что после назначения Президентом Украины новой четверки членов Нацсовета и избрания Верховной Радой еще одного ее члена медиапространство Украины будет иметь качественно иной, действительно экспертный и независимый орган в области телевидения и радиовещания. Тем более это станет реальным, по мнению Томенко, учитывая недавнее принятие Верховной Радой новой редакции Закона о Национальном совете Украины по вопросам телевидения и радиовещания”. Ведь с принятием нового закона Нацсовет будет действительно коллегиальным органом, который не будет зависеть от действий отдельных финансово-политических или медийных группировок.

Напомним, что Верховная Рада сегодня отправила в отставку одного из 4-х членов Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания Украины, назначенных Верховной Радой Украины. В отставку 281 голосами был отправлен член Нацсовета Владимир Манджосов. В то же время парламент отказался отправить в отставку 3-х членов Нацсовета, назначенных парламентом. В частности за отставку Виктора Понедилко проголосовали только 5 народных депутатов, за отставку Татьяны Лебедевой – 37, за отставку Виталия Шевченко – 31.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!