Главная Новости Политика Как устроиться на работу в Минобороны: проверка на детекторе лжи и готовность жертвовать
commentss НОВОСТИ Все новости

Как устроиться на работу в Минобороны: проверка на детекторе лжи и готовность жертвовать

Министром обороны было принято решение усилить работу министерства за счет привлечения профессионалов извне

5 ноября 2014, 13:54
Поделитесь публикацией:
Как устроиться на работу в Минобороны: проверка на детекторе лжи и готовность жертвовать

Об этом, как стало известно "Комментариям", на своей странице в Facebook сообщил советник Президента Украины и волонтер Юрий Бирюков.

"В первую очередь профессионалы будут рассматриваться из числа волонтеров. Необходимы люди в различные департаменты МО. Пока это все, что связано с вещевым, продовольственным и медицинским обеспечением", — подчеркнул Бирюков.

Также советник главы государства сообщил о процедуре принятия на работу.

Так, по словам Бирюкова, потенциальный кандидат прежде всего должен быть уверенным в том, что он "в состоянии кардинально улучшить систему работы в обеспечении МО" и помимо желания обладает "реальными профессиональными навыками, способными пригодиться в данной работе".

Кроме того, Бирюков подчеркнул, что необходимо понимание, что "вы готовы за ОЧЕНЬ скромную зарплату специалиста жертвовать своим временем во благо Родины".

"Обязательно указывайте свои контактные реквизиты. В письме также укажите на какую именно должность Вы претендуете и опишите свое видение работы на этой должности. Что и как Вы планируете делать, чтобы улучшить Вашу работу. Обязательно опишите, чем Вы занимались до этого и почему Вы считаете, что наилучшим способом подходите на данную работу", — написал Бирюков.

По словам Бирюкова, после проведения "первичного собеседования" в Раде Волонтеров, будет собеседование "с участием Кадрового Департамента МО и профильных специалистов тех департаментов, где собираются работать эти люди".

Кроме того, будущим сотрудникам необходимо будет подписать добровольное согласие на проведение проверки на полиграфе (детектор лжи).

"В ходе этой проверки будут заданы три группы вопросов: 1. На отношение к коррупции и воровству. 2. На патриотизм к своей стране. 3. На связи с иностранными гражданами и спец.службами", — сообщил волонтер.

Также Бирюков подчеркнул, что "все это нужно провести и закончить за одну неделю, так что времени не много".

Отметим также, что был опубликован список вакансий в Аппрате Министерства обороны, согласно которому, например, главный специалист Военно-медицинского департамента может претендовать на должностной оклад в размере 1785 грн.

Напомним, как сообщалось ранее, министр обороны Украины Степан Полторак принял ряд кадровых решений в отношении руководителей отдельных структурных подразделений министерства и Генерального штаба, ответственных за обеспечение Вооруженных Сил Украины.

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!