Главная Новости Политика Экс-губернатор Кировоградщины заявляет, что за ним следят
commentss НОВОСТИ Все новости

Экс-губернатор Кировоградщины заявляет, что за ним следят

18 марта 2005, 01:10
Поделитесь публикацией:
Экс-губернатор Кировоградщины заявляет, что за ним следят

Бывший председатель Кировоградской областной государственной администрации Василий Компаниец обвиняет милицию в установлении слежки за ним, сообщают "Українські Новини".

Компаниец утверждает, что в среду, 16 марта, с 7 до 8 часов утра по его месту проживания за ним проводилась слежка сотрудниками службы внешнего наблюдения органов милиции. Он считает действия милиции противозаконными и в четверг, 17 марта, обратился с жалобой на действия правоохранительных органов к исполняющему обязанности прокурора Кировоградской области Константину Пасике, генеральному прокурору Святославу Пискуну и министру внутренних дел Юрию Луценко.

В своем заявлении Компаниец также указывает приметы людей, которые, по его мнению, вели за ним слежку, номера автомобилей, а также тот факт, который, как он считает, указывает на прямую причастность к данному инциденту сотрудников правоохранительных органов — оба автомобиля были обустроены средствами связи и специальными устройствами для ведения скрытой слежки.

Компаниец требует от прокуратуры и милиции дать правовую оценку действиям милиции Кировограда, а также дать официальное разъяснение причин относительно установления за ним слежки. "Компаниец оценивает происшествие как заказанное мероприятие с целью скомпрометировать неугодных нынешнему руководству ОГА политических оппонентов", — говорится в сообщении пресс-службы экс-губернатора.

Как сообщалось, в конце января Президент Виктор Ющенко уволил Василия Компанийца с должности председателя Государственной администрации в Кировоградской области.

4 февраля Ющенко назначил Кировоградским губернатором Эдуарда Зейналова.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!