Главная Новости Политика Сознание украинских чиновников будут менять
commentss НОВОСТИ Все новости

Сознание украинских чиновников будут менять

 Важными составляющими реформы государственной службы в Украине является изменение принципов и подходов в работе госслужащих и создание службы управления персоналом

6 ноября 2014, 17:17
Поделитесь публикацией:
Сознание украинских чиновников будут менять

Как сообщили "Комментариям" в пресс-службе Петра Порошенко, об этом заявил первый заместитель главы Администрации Президента Украины Геннадий Зубко.

 "На государственной службе сегодня нужны люди с навыками, с опытом, с государственническим подходом к решению проблем. Таких людей можно найти. Но в Украине нет понятия службы управления персоналом. Вместо нее работают "кадровики", которые ведут учет госслужащих. Нужно создать в государстве службу управления персоналом", — сказал Зубко.

 По его словам, теперь идет поиск молодых амбициозных специалистов с государственническими взглядами. На местах, например, общественность активно приобщилась к отбору кадров. Перед назначением на должности проходят общественные слушания.

 В то же время чиновник отметил, что теперь нужно менять не только кадры, но и принципы и подходы в работе госслужащих, чтобы они ориентировались на результат работы, а не на процесс. "Нужно изменить сознание чиновника, который будет служить людям, которые платят налоги, из которых чиновник получает заработную плату", — уточнил он.

 "Сегодня у государства нет возможности заплатить такую высокую зарплату, как платит бизнес специалистам по вопросам финансов или экономики, но мы можем оптимизировать процессы и создать компенсационные пакеты. Вместо ведомственных больниц или существующих льгот госслужащий должен получать достойную заработную плату, но нести при этом ответственность и справляться с нагрузкой. Именно над этими вопросами мы работаем", — заметил Зубко.

Напомним, Порошенко выступает за полное обновление правительства.

Кроме того стало известно, что представители будущей коалиции определились с основными реформами, а соглашение о формировании новой коалиции может быть парафировано еще до первого заседания Рады восьмого созыва.

 Также сообщалось, что среднее образование в Украине подтянут на европейский уровень.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!