Главная Новости Политика Совет Европы проведет собственное расследование по делу Гонгадзе
commentss НОВОСТИ Все новости

Совет Европы проведет собственное расследование по делу Гонгадзе

17 марта 2005, 19:45
Поделитесь публикацией:
Совет Европы проведет собственное расследование по делу Гонгадзе

Комиссия по юридическим делам Совета Европы проведет собственное расследование по делу об убийстве журналиста Георгия Гонгадзе, сообщает ІМІ.

Такое решение было принято по результатам общего журналистского расследования, проведенного ІМІ (Украина), Международной федерацией журналистов (Бельгия), Национальным объединением журналистов Великобритании и Ирландии (Великобритания) и Фонда Гонгадзе (США).

Комиссию по юридическим делам Совета Европы возглавляет бывший министр юстиции Германии Сабрин Шнаренбергер. Эта комиссия недавно провела расследование по делам исчезновения журналистов в Беларуси, резу чего стало то, что нескольким высокопоставленным чиновникам Беларуси отказано во въезде в страны ЕС.

Напомним, 1 марта текущего года Президент Виктор Ющенко заявил, что есть все основания утверждать, что дело об убийстве Гонгадзе раскрыто. Он сообщил, что задержаны непосредственные убийцы журналиста, и сейчас они дают свидетельства. Вместе с тем. Глава государства заявил, что следствие еще может обнаружить заказчиков и организаторов похищения и убийства Гонгадзе.

Напомним, Гонгадзе исчез 16 сентября 2000 года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!