Главная Новости Политика Фракция Литвина «наехала» на правительство
commentss НОВОСТИ Все новости

Фракция Литвина «наехала» на правительство

18 марта 2005, 04:39
Поделитесь публикацией:
Фракция Литвина «наехала» на правительство

Фракция Народной партии критикует правительство за политику в агропромышленном комплексе. Об этом говорится в заявлении фракции, сообщает

"УНИАН".

"На весенне-полевые работы необходимо не меньше 12-15 млрд. гривен оборотных средств. Однако на январь-май на реализацию целевых программ АПК выделено всего 200 млн. гривен, что составляет всего 11% годового объема. А на октябрь-декабрь – 1 млрд. гривен или всего 60% потребности", подчеркивается в заявлении.

Депутатов фракции Народной партии беспокоит "та поспешность, с которой правительство меняет Таможенный тариф, выполняя требования ВТО и ЕС без детального анализа последствий для отечественных товаропроизводителей".

В заявлении отмечается, что правительство предлагает по группе товаров 1-24 (продовольственные товары) снижение таможенных тарифов. Фракция НП считает, что это может привести к ухудшению ситуации для украинских товаропроизводителей.

Фракция Народной партии предлагает правительству "еще раз четко проанализировать балансы производства и потребления основных видов продовольствия". Депутаты фракции считают, что по тем видам продукции, которая производится в Украине, "преференции для импорта нежелательны".

По мнению членов фракции Народной партии, может быть введена квота только на импорт мяса, поскольку "расчеты по балансу показывают, что дефицит мяса на 2005 год – около 250-300 тыс. тонн".

Кроме того, депутаты — члены фракции НП в своем заявлении отмечают, что квоты по сахару-сырцу должны продаваться на аукционе, "чтобы не было демпинга цен". Фракция считает, что эти квоты должны даваться "конкретно мясокомбинатам и сахаропроизводителям, а не посредникам".

Фракция настаивает на том, чтобы тарифы "резко на всю группу (речь идет о продовольственной) не снижать".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!