Главная Новости Политика МВД пока не знает, причастны ли Медведчук и Кивалов к фальсификациям
commentss НОВОСТИ Все новости

МВД пока не знает, причастны ли Медведчук и Кивалов к фальсификациям

18 марта 2005, 08:29
Поделитесь публикацией:
МВД пока не знает, причастны ли Медведчук и Кивалов к фальсификациям

Министерство внутренних дел Украины не располагает доказательствами причастности бывшего главы Администрации Президента Виктора Медведчука и экс-главы Центральной избирательной комиссии Сергея Кивалова к фальсификациям выборов Президента в 2004 году. Об этом заявил министр внутренних дел Юрий Луценко, сообщают "Українські Новини".

"Эти фамилии пока не являются фигурантами (дел) с доказательной базой", — сказал Луценко. По его словам, МВД возбудило более 300 дел по фактам фальсификациям выборов. Луценко не исключил, что причастность Медведчука и Кивалова может быть приведена в ходе расследования уже возбужденных дел.

"Они могут появиться в любой момент в деле, которое находится в производстве", — сказал министр. Он не стал комментировать факт допроса бывшего главы президентской администрации и экс-главы ЦИКа Генеральной прокуратурой, отметив, что это дело прокуратуры, а не МВД.

Напомним, что Генпрокуратура 16 марта в качестве свидетелей допросила председателя Верховной Рады Владимира Литвина, экс-председателя Службы безопасности Украины Леонида Деркача, Медведчука, Кивалова и экс-заместителя главы Администрации Президента Юрия Загороднего.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!