Главная Новости Политика Луценко обсудил оргпреступность с рядом министров Европы
commentss НОВОСТИ Все новости

Луценко обсудил оргпреступность с рядом министров Европы

18 марта 2005, 08:35
Поделитесь публикацией:
Луценко обсудил оргпреступность с рядом министров Европы

Министр внутренних дел Юрий Луценко в четверг, 17 марта, в Варшаве (Польша) обсудил с представителями делегаций министерств внутренних дел Польши, России, Молдавии, Армении Эстонии, Чехии и Болгарии вопросы борьбы с организованной преступностью. Об этом он сообщил в интервью "Українським Новинам".

По словам Луценко, он, в частности, встретился с министрами внутренних дел Польши Ришардом Калишом, Молдавии – Георге Папуком, генеральным секретарем министерства внутренних дел Эстонии Мартом Крафтом, заместителем главы МВД Армении Арменом Еритсяном, а также делегациями Чехии, Болгарии и России.

Луценко сообщил, что договорился с молдавским министром в ближайшее время провести встречу экспертов МВД в Одесской области по вопросам контрабанды и борьбы с организованной преступностью в непризнанной Приднестровской Молдавской республике.

"В первую очередь обсудили вопрос "черной дыры" — Европы – Приднестровья – и способы ужесточения борьбы с контрабандой", — сказал украинский министр, комментируя встречу с руководителем МВД Молдавии.

Луценко также сообщил, что он планирует встретиться с министром внутренних дел России, который не принимает участие в встрече министров МВД стран-участниц Совета Европы, в начале апреле на аналогичной встрече министров МВД стран Содружества Независимых Государств. По его словам, с такой просьбой он обратился к представителям российской делегации.

Луценко также сообщил, что в пятницу, 18 марта, он намерен встретиться с министром внутренних дел Латвии Эриксом Экабсоном и вице-министром МВД Литвы Станиславом Люткевициусом.

Ранее на совместной пресс-конференции в четверг с Калишом Луценко сообщил, что не намерен в ходе визита в Польшу подписывать документы о сотрудничестве, поскольку МВД обеих стран уже имеет достаточную договорную базу. По словам министра, он намерен использовать свое участие в заседании министров для налаживания контактов со своими коллегами из других стран.

Напомним, что Луценко 17-18 марта принимает участие в третьей встрече министров внутренних дел стран Совета Европы, посвященной борьбе с терроризмом и организованной преступностью.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!