Главная Новости Политика Квачков отрицает, что покушался на Чубайса
commentss НОВОСТИ Все новости

Квачков отрицает, что покушался на Чубайса

18 марта 2005, 08:57
Поделитесь публикацией:
Квачков отрицает, что покушался на Чубайса

Бывший полковник Государственного разведывательного управления Владимир Квачков отрицает свою причастность к покушению на председателя правления РАО "ЕЭС России" Анатолия Чубайса. Квачкова задержали вечером 17 марта в Москве.

Квачков – потомственный военный, закончил Дальневосточное суворовское училище. С 1969 года Квачков служил в войсках спецназначения: сначала в Пскове, затем в группе советских войск в Германии. С 1983 года командовал бригадой спецназа ГРУ в Афганистане, где получил тяжелую контузию. Квачков прошел все "горячие точки" Советского Союза. 57-летний полковник награжден орденами, в том числе Красной Звезды и Мужества, и многими медалями. После отставки в 1989 году работал в Центре военно-стратегических исследований Минобороны России.

Напомним, что по информации правоохранительных органов, задержанный является мужем хозяйки зеленого "Сааб-9000", на котором скрылись нападавшие на кортеж Чубайса. Автомобиль был обнаружен на стоянке во дворе дома номер 14 на Бережковской набережной, где проживают Надежда и Владимир Квачковы. В ходе проведенного обыска на квартире, в гараже и машине подозреваемого были найдены тротиловая шашка и охотничье ружье.

На Чубайса было совершено покушение утром в четверг, около подмосковного поселка Жаворонки на Минском шоссе, по которому двигался его кортеж. На обочине сработало взрывное устройство эквивалентное 500 граммам тротила, а также совершено вооруженное нападение на кортеж двумя людьми в зимней камуфляжной одежде.

По материалам "КоммерсантЪ", "REGNUM.RU".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!