Главная Новости Политика Из Харькова в Нидерланды вылетел самолет с останками пассажиров «Боинг-777»
commentss НОВОСТИ Все новости

Из Харькова в Нидерланды вылетел самолет с останками пассажиров «Боинг-777»

В Нидерланды из Украины вылетел самолет с останками тел пассажиров малайзийского самолета «Боинг-777»

8 ноября 2014, 14:45
Поделитесь публикацией:
Из Харькова в Нидерланды вылетел самолет с останками пассажиров «Боинг-777»

Официальная церемония прощания с погибшими пассажирами рейса "МН17" прошла на взлетно-посадочной полосе харьковского аэропорта, сообщает "УНН" со ссылкой на украинскую службу "BBC".

На церемонии присутствовали председатель Харьковской облгосадминистрации Игорь Балута, посол королевства Нидерланды в Украине Кейс Кломпехаувер и министр иностранных дел страны Берт Кундерс.

Останки с территории завода имени Малышева в аэропорт привезли в 5 специально заказанных гробах.

Министр иностранных дел Нидерландов Берт Кундерс сказал журналистами, что понедельник, 10 ноября, в королевстве будет днем ​​национального траура. На вопрос, есть ли надежда из собранных останков идентифицировать всех погибших пассажиров, министр сказал, что до сих пор не идентифицированы 9 пассажиров.

"Работа судебно-медицинских экспертов — очень сложная и кропотливая. И я не могу сказать, когда эти останки будут идентифицированы, или даже утверждать, что удастся идентифицировать тела всех погибших пассажиров", — сказал Кундерс.

 Как сообщали "Комментарии", Совет по безопасности Нидерландов намерен вывезти из Украины обломки пассажирского лайнера "Малазийских авиалиний" "Боинг-777".

Напомним, малазийский борт, выполнявший рейс MH17 из Амстердама в Куала-Лумпур, потерпел крушение вечером 17 июля. Лайнер упал в окрестностях села Грабово Донецкой области. На борту находились 298 человек, все они погибли.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!