Главная Новости Политика Кабмин в три раза увеличил содержание курсантов ВУЗ силовых ведомств
commentss НОВОСТИ Все новости

Кабмин в три раза увеличил содержание курсантов ВУЗ силовых ведомств

18 марта 2005, 13:12
Поделитесь публикацией:
Кабмин в три раза увеличил содержание курсантов ВУЗ силовых ведомств

Кабинет Министров своим постановлением с 1 февраля 2005 г. повысил на 200% должностные оклады военнослужащих и других лиц. Об этом говорится в тексте постановления, которое есть в распоряжении "proUA".

Кабмин, в частности, повысил оклады денежного содержания курсантов высших учебных заведений Министерства внутренних дел, Министерства по вопросам чрезвычайных ситуаций, Государственного департамента по вопросам исполнения наказаний и Государственной налоговой администрации и будет осуществлять выплату повышенных окладов по расчету, начиная с 1 февраля 2005 года.

В соответствии с постановлением, отныне курсанты из лиц, которые не пребывали на службе до зачисления на обучение и учатся по программам с просветительско-квалификационным уровнем "магистр", "специалист" и "бакалавр" на первом и втором курсе обучения, будут получать 69 грн., на третьем курсе обучения — 81 грн., на четвертом и следующих курсах — 93 грн. Те, кто учится по программам с просветительско-квалификационным уровнем "младший специалист", на первом и втором курсе обучения будут получать 57 грн., на третьем и следующих курсах — 69 грн.

Курсанты из детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки, которые учатся по программам с просветительско-квалификационным уровнем "магистр", "специалист" и "бакалавр" на первом и втором курсе обучения, будут получать 93 грн., на третьем курсе обучения — 99 грн., на четвертом и следующих курсах — 105 грн.; которые учатся по программам с просветительско-квалификационным уровнем "младший специалист": на первом и втором курсах — 81 грн., на третьем и следующих курсах — 93 грн.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!