Главная Новости Политика Ющенко: ГУУАМ не является альтернативой ЕЭП и СНГ
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко: ГУУАМ не является альтернативой ЕЭП и СНГ

18 марта 2005, 13:53
Поделитесь публикацией:
Ющенко: ГУУАМ не является альтернативой ЕЭП и СНГ

Президент Украины Виктор Ющенко убежден, что экономический блок ГУУАМ не является альтернативой Единому экономическому пространству и СНГ. Об этом он заявил российской газете "Известия".

"Украинская позиция выглядит так: ГУУАМ не является альтернативой другим инициативам", – сказал глава государства. "Когда мы говорим о том, как приблизить свои ценности, стандарты к разным экономическим партнерам – к России, к Западной Европе, — мы понимаем: каждое региональное объединение помогает Украине решать те или иные вопросы, в особенности – локальные", – подчеркнул Президент. "Когда я смотрю на ГУУАМ, я вижу, в первую очередь, специфические интересы Украины относительно стран – участниц этого образования", – прибавил он.

Президент отметил, что можно говорить о том, "сколько терпеть "горячую точку" Приднестровье на границе с Украиной, но вместе с тем "все понимают: ни одна из стран, которые имеют интерес к этому региону, не в состоянии отрегулировать ситуацию". "Именно поэтому, на мой взгляд, мобильные политические формирования могут сыграть очень важную роль в решении локальных конфликтов", – заявил Виктор Ющенко.

По материалам пресс-службы Президента Украины



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!