Главная Новости Политика МЧС готово противодействовать весенним паводкам
commentss НОВОСТИ Все новости

МЧС готово противодействовать весенним паводкам

18 марта 2005, 14:15
Поделитесь публикацией:
МЧС готово противодействовать весенним паводкам

Министерство по вопросам чрезвычайных ситуаций заявляет о готовности противодействовать весенним паводкам. Об этом сообщает пресс-служба МинЧС, передают "Українські Новини".

По данным пресс-службы, весенние паводки наиболее возможны на территории Волынской, Ривненской, Львовской, Луганской, Закарпатской, Донецкой и Черниговской областей. Согласно прогнозам МЧС, уровень паводков в Чернобыльской зоне отчуждения будет на 40-90 см ниже отметок выхода воды на запруды рек, и смыва радионуклидов не произойдет.

В пресс-службе отмечают, что МинЧС постоянно проводит мониторинг гидрологической ситуации. Министерство создало материальный резерв, в частности, более 13 тыс. лодок и более 700 других плавучих средств, а также подготовило силы реагирования (подрывников и водолазов, авиацию МинЧС) и организовало взаимодействие с другими ведомствами. Кроме этого, МинЧС подготовило систему оповещения и резервной связи, а также уточнило на местах планы эвакуации в случае угрозы паводков.

Вместе с тем, пресс-служба отметила недостаточное состояние связи и передачи ежедневной информации в Западном регионе. Кроме этого, в ряде областей страны необходимо улучшить работоспособность мелиоративных систем, поскольку те забиты и не могут соответствующим образом пропускать воду, что задерживает ее на территориях.

В связи с этим МинЧС обратилось к Кабинету Министров дать соответствующие поручения по улучшению финансирования работы систем, а также улучшению мониторинга ситуации в регионах, где возможны паводки.

Как сообщалось, ранее МинЧС заявило о возможных паводках в Днепровском районе Киева в начале мая.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!