Главная Новости Политика Украинской офицер избран председателем комиссии по восстановлению провинций Ирака
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинской офицер избран председателем комиссии по восстановлению провинций Ирака

18 марта 2005, 14:53
Поделитесь публикацией:
Украинской офицер избран председателем комиссии по восстановлению провинций Ирака

Председателем рабочей группы по восстановлению инфраструктуры в трех провинциях Ирака был назначен старший офицер отдела поддержки правительственных структур 7-й отдельной механизированной бригады Вооруженных Сил Украины в Республике Ирак подполковник Геннадий Терещенко. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Минобороны.

В Многонациональной дивизии ”Центр-Юг”, в состав которой входит украинский миротворческий контингент в Республике Ирак, создана рабочая группа по распределению фондов и определению проектов по восстановлению инфраструктуры в трех провинциях зоны ответственности – Вассит, Бабил и Кадисия. В состав комиссии вошли представители четырех национальных контингентов Польши, Украины, Болгарии, Сальвадора и офицер Вооруженных сил Норвегии.

Геннадий Терещенко был назначен председателем вышеупомянутой группы, учитывая значительные достижения украинского миротворческого контингента по восстановлению инфраструктуры провинции Вассит.

По словам украинского офицера, кроме определения проектов, задачей рабочей группы является контроль за эффективностью использования предназначенных средств.

С определенных рабочей группой и утвержденных решением командира Многонациональной дивизии 40 проектов, 19 будут реализовываться украинскими миротворцами. Прежде всего, эта помощь направлена на развитие социальной инфраструктуры, помощь местному населению и поддержанию безопасности в регионе.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!