Главная Новости Политика Всемирный банк поможет Украине заработать миллиарды на выбросах углерода
commentss НОВОСТИ Все новости

Всемирный банк поможет Украине заработать миллиарды на выбросах углерода

18 марта 2005, 15:06
Поделитесь публикацией:
Всемирный банк поможет Украине заработать миллиарды на выбросах углерода

Киотский протокол дает возможность Украине зарабатывать миллиарды долларов США путем торговли квотами на выбросы углерода и сокращения выбросов в рамках подписанного Киотского протокола. Об этом заявил журналистам директор Всемирного банка по Украине, Беларуси и Молдове Пол Бермингем, сообщают "Подробности".

"Украина оказалась в выигрышном положении после введения в действие протокола, и Всемирный банк имеет честь помочь Украине реализовать эти преимущества", — сказал Бермингем на церемонии подписания соглашения о предоставлении правительством Японии гранта Фонда развития стратегии и людских ресурсов в размере 320 тыс. долл. для подготовки пилотного проекта лесообновления, финансируемого фондом "Биокарбон".

На средства гранта будет подготовлен пилотный проект поглощения углерода за счет возобновления лесов, а также проведены семинары и обучение на государственном уровне. Кроме того, предполагается финансовая поддержка аналитической и подготовительной работы и разработки документации, необходимой для внедрения параллельных циклов проектов Всемирного банка и фонда "Биокарбон", а также предоставление средств на покрытие оперативных расходов Госкомитета лесного хозяйства, как получателя, и местных администраций с целью содействия управлению грантом.

По информации Минэкономики отобран был проект лесопосадок в Киевской области, в котором под лесопосадки отводятся радиационно зараженные земли, на которых планируется посадить 15 га леса.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!