Главная Новости Политика НАТО готово к совместной с Украиной отработке чрезвычайных ситуаций - ГосЧС
commentss НОВОСТИ Все новости

НАТО готово к совместной с Украиной отработке чрезвычайных ситуаций - ГосЧС

Организация Североатлантического договора (НАТО) выразила готовность провести совместные с Государственной службой чрезвычайных ситуаций в Украине (ГосЧС) учения по реагированию на чрезвычайные ситуации и ликвидации их последствий в 2015 году

13 ноября 2014, 12:34
Поделитесь публикацией:
НАТО готово к совместной с Украиной отработке чрезвычайных ситуаций - ГосЧС

Как передают "Комментарии", об этом сообщили в пресс-службе ГосЧС.

Как отмечается, вопросы проведения в Украине международных учений по реагированию на чрезвычайные ситуации обсуждались в ходе пленарного заседания Комитета НАТО по планированию на случай чрезвычайных ситуаций 6-7 ноября в Брюсселе (Бельгия), в котором приняла участие делегация ГосЧС.

Главной темой заседания стало обсуждение ситуации в Донбассе и помощь, предоставляемая Украине международной общественностью.

"Со стороны Международного Секретариата НАТО, стран-членов и партнеров Альянса была выражена поддержка Украины в связи с событиями в Донбассе. Высказано заверения о готовности НАТО оказать финансовую помощь Украине в рамках подготовки и проведения в следующем году международных учений Украина-НАТО по реагированию на чрезвычайные ситуации и ликвидации их последствий", — говорится в сообщении.

Также сообщается, что они станут 15-ми учениями НАТО с участием стран-членов и партнеров Альянса, и третьим общим масштабным мероприятием по Украине.

Кроме того, в ходе заседания был рассмотрен доклад по результатам работы группы НАТО по консультативной поддержке в составе гражданских экспертов по защите критической (ядерной) инфраструктуры, которые посетили Киев в апреле.

В заседании комитета принимали участие 28 стран-членов НАТО, 5 стран-партнеров Альянса (Австрия, Финляндия, Ирландия, Швеция и Швейцария) и Украина.

Как сообщалось, ранее НАТО и ЕС договорились укрепить взаимодействие по украинскому вопросу.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!