Главная Новости Политика Минобороны изменит систему денежного обеспечения военных
commentss НОВОСТИ Все новости

Минобороны изменит систему денежного обеспечения военных

18 марта 2005, 15:31
Поделитесь публикацией:
Минобороны изменит систему денежного обеспечения военных

Министерство обороны инициирует изменение системы денежного обеспечения военнослужащих. Об этом сообщил журналистам министр обороны Анатолий Гриценко, передают "Українські Новини".

По его словам, сейчас базовый оклад военнослужащих составляет от 10 до 20% в общей сумме денежного обеспечения, а остальное занимают надбавки, которые вводились с указами Президента, постановлениями Кабинета Министров и ведомственными приказами. По словам Гриценко, Минобороны хочет увеличить долю базового оклада в общей сумме денежного обеспечения до 50-60%, а остальное выплачивать в качестве надбавок.

Министр сказал, что надбавок будет меньше, но общая сумма денежного обеспечения не снизится, а в отдельных случаях немного возрастет.

Как сообщалось, Верховная Рада сократила численность Вооруженных Сил на 40 тыс. человек до 245 тыс. человек в 2005 году.

Ранее Минобороны инициировало сокращение численности ВС на 40 тыс. до 245 тыс. в 2005, так как по словам Гриценко, сложности с сокращением ВС на 50 тыс. человек связаны с необходимостью учитывать все социальные обязательства перед увольняемыми военнослужащими.

Министерство обороны намеревалось до 25 июня проверить учет военнослужащих, которые стоят в очереди на улучшение жилищных условий.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!