Главная Новости Политика Парламентскую ассамблею Литвы, Польши и Украины учредят в мае
commentss НОВОСТИ Все новости

Парламентскую ассамблею Литвы, Польши и Украины учредят в мае

19 марта 2005, 01:09
Поделитесь публикацией:
Парламентскую ассамблею Литвы, Польши и Украины учредят в мае

Литва, Польша и Украина договорились о создании трехсторонней парламентской ассамблеи, учредительный съезд которой пройдет в мае 2005 года в Киеве. Такая договоренность была достигнута в пятницу, 18 марта, в ходе встречи глав комитетов по иностранным делам парламентов трех стран, сообщает ИА "Новости — Украина".

По словам председателя комитета по иностранным делам сейма Литвы Юстинаса Каросаса, эта ассамблея "будет способствовать интеграции Украины в евроатлантические структуры".

В свою очередь его польский коллега Ежи Яскерня отметил необходимость продолжения того импульса, который проявил себя в ходе нормализации политического кризиса на Украине. Он отметил, что Польша и Литва, уже прошедшие путь интеграции в евроатлантические структуры, могут поделиться этим опытом с украинскими коллегами.

Глава комитета по иностранным делам Верховной Рады Украины Станислав Сташевский указал, что для него особенно важна поддержка Литвы и Польши в деле интеграции в евроатлантические структуры.

"Для нас очень важна помощь друзей нашего государства, которые прошли этот нелегкий путь, они шли по нему не один год и приобрели большой опыт", — отметил Сташевский.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!