Главная Новости Политика ОБСЕ призывает прекратить огонь в зоне АТО и начать диалог
commentss НОВОСТИ Все новости

ОБСЕ призывает прекратить огонь в зоне АТО и начать диалог

Прекращение огня невозможно до возврата государственной границы под контроль Украины

13 ноября 2014, 18:44
Поделитесь публикацией:
ОБСЕ призывает прекратить огонь в зоне АТО и начать диалог

Об этом говорится в заявлении миссии США при Организации по безопасности и сотрудничеству (ОБСЕ) от 13 ноября, передает "РБК-Украина".

 "Мы подтверждаем, что эту границу должна контролировать ОБСЕ, и мы приветствуем предварительный план специальную мониторинговую миссию (СММ), которым предлагается выход из этой ситуации. Несколько факторов ограничивают СММ в осуществлении контроля над пограничным районом, который в настоящее время находиться под контролем НВФ", — говорится в заявлении.

 В связи с этим в миссии США при ОБСЕ призывают РФ оказать необходимое влияние на НВФ, а также обеспечить СММ безопасный и беспрепятственный доступ к региону для правильного выполнения важной задачи мониторинга.

 "Пользуясь этой возможностью, мы выражаем нашу поддержку значительного расширения миссии наблюдателей и призываем Россию поддержать такие усилия", — говорится в сообщении.

Как сообщали "Комментарии", глава ОБСЕ жалуется на отсутствие свободы передвижения миссии в Донбассе.

Ранее в ОБСЕ заявляли, что в Донбассе растет опасность эскалации конфликта.

Также сообщалось, что наблюдательная миссия ОБСЕ не может быть усилена в Донбассе из-за ряда осложняющих работу факторов, в том числе, отсутствия бронированной техники.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!