Главная Новости Политика Власть снова уличили в непрозрачности
commentss НОВОСТИ Все новости

Власть снова уличили в непрозрачности

18 марта 2005, 16:16
Поделитесь публикацией:
Власть снова уличили в непрозрачности

Общественный совет по свободе слова и информации обеспокоен непрозрачностью формирования нового состава Национального совета по телевидению и радиовещанию. Об этом сказано в заявлении общественного совета, передают "Українські Новини".

"Общественный совет по свободе слова и информации выражает обеспокоенность не совсем прозрачными действиями власти относительно формирования нового состава Национального совета Украины по телевидению и радиовещанию", — сказано в заявлении.

Общественный совет опасается, что состав Нацсовета может быть сформирован непублично. "Мы обеспокоены, что состав независимого профессионального органа, которым должен быть Национальный совет, может быть сформирован по принципам, которые были характерны для старой власти: кулуарность и назначение "своих" людей", — говорится в заявлении.

Общественный совет считает, что кандидатуры членов Нацсовета, которые обсуждаются, в том числе и в Секретариате Президента, должны быть обнародованы.

Кроме того, уверен общественный совет, при обсуждении кандидатур, должны учитываться результаты их общественного обсуждения.

Как сообщалось, Верховная Рада назначила членом Нацсовета Юрия Плаксюка, а также переназначила Виталия Шевченко.

17 марта Рада уволила члена Нацсовета Владимира Манджосова, и не приняла отставку Шевченко, Виктора Понедилко и Татьяны Лебедевой.

Ранее Президент Виктор Ющенко уволил членов Нацсовета Александра Бутко, Виктора Павленко, Николая Фартушного и Виктора Лешика, назначенных бывшим тогда Президентом Леонидом Кучмой.

14 февраля 7 членов Нацсовета подали в отставку.

Согласно закону "О Национальном совете Украины по вопросам телевидения и радиовещания", Нацсовет состоит из 8 человек, 4 из которых назначает Рада и 4 — Президент.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!