Главная Новости Политика Кушнарев увидел путь от авторитаризма к средневековью
commentss НОВОСТИ Все новости

Кушнарев увидел путь от авторитаризма к средневековью

18 марта 2005, 16:50
Поделитесь публикацией:
Кушнарев увидел путь от авторитаризма к средневековью

Партия “Новая демократия” заявляет о своей оппозиционности к власти Украины. Об этом идет речь в политическом заявлении партии по случаю ее регистрации, оглашенной сегодня на пресс-конференции лидером партии Евгением Кушнаревым, сообщает УНІАН.

“Пропасть между обещаниями, данными Майдану, и первыми шагами власти углубляется с каждым днем”, – отмечается в документе. Партия заявляет, что под прикрытием популистских лозунгов и “псевдореформ” Украину толкают от авторитаризма с признаками демократии к фактически средневековому феодализму. “С верными вассалами рассчитываются не только постами, а и чужой собственностью. В принятии государственных решений исходят не из национальных, а из собственных бизнес-интересов”, подчеркивается в заявлении “Новой демократии”.

По мнению членов партии, власть сегодня демонстрирует отсутствие внутреннего единства и стратегии развития страны, тотальный непрофессионализм и правовой нигилизм. “Все это определяет поле деятельности нашей партии как оппозиционной силы, которая, руководствуясь Конституцией и законами Украины, будет с одной стороны жестко и последовательно бороться с любыми проявлениями волюнтаризма и диктатуры, пренебрегая национальными интересами и правами человека, а с другой – предлагать обществу альтернативные сценарии его развития”, — подчеркивается в документе.

Партия заявляет также о недопустимости ревизии Конституции, о необходимости проведения административно-территориальной реформы и переходе от унитарного к федеральному государственному устройству Украины, о недопустимости вступления в НАТО, а также о необходимости проведения эффективной социальной политики.

Напомним, что учредительный съезд партии “Новая демократия” состоялся 15 января 2005 г. в Киеве. Генеральным секретарем партии был избран экс-губернатор Харьковской области Кушнарев.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!