Главная Новости Политика В Луганск прибыл очередной гумконвой из РФ
commentss НОВОСТИ Все новости

В Луганск прибыл очередной гумконвой из РФ

Колонна МЧС России с так называемой гуманитарной помощью прибыла в Луганск

16 ноября 2014, 09:12
Поделитесь публикацией:
В Луганск прибыл очередной гумконвой из РФ

По словам замначальника Национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС Олега Воронова, 20 машин доставили в Луганск более 100 тонн гуманитарных грузов, передает "ТАСС".

"После разгрузки колонн автомобили отправятся в Ростовскую область", — добавил он.

Разгрузка автомобилей начнется в ближайшее время.

Как ранее сообщил Воронов, колонна, состоящая из более 70 грузовых автомобилей, разделилась на две. После таможенного оформления 54 машины отправились в Донецк и 20 — в Луганск.

"В общей сложности в эти регионы будет доставлено свыше 450 тонн грузов. Это электротехническое оборудование и комплектующие, стройматериалы — пиломатериалы и арматура, а также ГСМ", — сообщил Воронов.

Напомним, ранее "Комментарии",11 ноября в МЧС РФ заявили, что Россия согласует с Украиной новый гуманитарный конвой, когда стало известно, что МЧС России планирует сформировать очередную колонну с гуманитарной помощью для Донбасса к концу недели.

4 ноября шестой российский "гуманитарный конвой" прибыл в Донецк и Луганск. Сообщалось, что груз гуманитарной помощи состоит из медикаментов и топлива.

В СНБО заявили, что Украина не принимала участия в оформлении данного гуманитарного конвоя из России. В свою очередь, в СБУ рассказали, что РФ привезла гуманитарным конвоем, а в МИД Украины сообщили, что в составе последних трех гуманитарных конвоев из РФ было перемещено 84 грузовых автомобиля.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!