Главная Новости Политика Власть проводит политику геноцида по отношению к жителям Востока, - «За мир и стабильность»
commentss НОВОСТИ Все новости

Власть проводит политику геноцида по отношению к жителям Востока, - «За мир и стабильность»

Отказ правительства Украины от выполнения своих обязательств по социальному обеспечению жителей Востока свидетельствует о внедрении политики геноцида

16 ноября 2014, 18:13
Поделитесь публикацией:
Власть проводит политику геноцида по отношению к жителям Востока, - «За мир и стабильность»

Как сообщают "Комментарии", об этом заявили в пресс-службе депутатской группы "За мир и стабильность".

"Правительство Украины официально заявило, что не будет направлять социальные выплаты на территории Донецкой и Луганской областей, неподконтрольные Киеву. Также правительство заявило, что стоимость поставки газа и электроэнергии на эти территории будет компенсироваться из резервных средств на социальные льготы и пенсии. Фактически это означает, что даже если Киев выполнит обещания по отоплению и газу на будущий холодный период, что до сих пор не является очевидным, то нуждающиеся жители Донецкой и Луганской областей, граждане Украины, останутся зимой без средств к существованию. А это является признаком геноцида, ведь власть намеренно создает жизненные условия, рассчитанные на полное или частичное физическое уничтожение жителей Востока. Стоит отметить, что геноцид признается ООН международным преступлением", — заявили в депгруппе.

Народные депутаты "За мир и стабильность" отметили, что такие преступные действия правительства противоречат европейским ценностям социальной солидарности.

"Мы выступаем категорически против дефолта социальных обязательств в отношении граждан Украины. Мы считаем абсолютно недопустимым со стороны государства проводить политику социальной сегрегации — делить людей на достойных и недостойных господдержки по территориальному признаку. В то время, как закрывая глаза на политические противоречия, весь мир единый в понимании необходимости предоставления широкой помощи жителям Донбасса, наше правительство обрекает их на голод и нужду. Это противоречит провозглашенному Украиной курсу на вступление в Европейский Союз и европейским ценностям социальной солидарности", — сообщили в группе "За мир и стабильность".

Кроме того, в своем обращении народные депутаты группы призвали правительство выполнить свои обязательства перед страной.

"Мы настаиваем на том, что Верховная Рада Украины на своем первом же заседании должна обратиться к правительству Украины с призывом выполнять социальные обязательства перед всеми гражданами страны, независимо от их места проживания. Ведь отказ правительства от выполнения своих обязательств фактически свидетельствует о признании потери украинских территорий", — резюмировали нардепы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!