Главная Новости Политика Порошенко и Коморовский согласовали общие планы до конца года
commentss НОВОСТИ Все новости

Порошенко и Коморовский согласовали общие планы до конца года

Президент Украины Петр Порошенко и Президент Польши Бронислав Коморовский вместе посетят Молдову 20 ноября для поддержки евроинтеграции страны

17 ноября 2014, 06:24
Поделитесь публикацией:
Порошенко и Коморовский согласовали общие планы до конца года

Как передают "Комментарии", об этом сообщили в пресс-службе украинского главы.

"Президенты разработали общие согласованные шаги до конца года. В частности, 20 ноября состоится совместный визит в Молдову Петра Порошенко и Бронислава Коморовского", — говорится в сообщении.

"Мы планируем поддержать евроинтеграционные устремления Молдовы", — сообщил Президент Украины, отметив, что эта страна должна стать положительным примером в проведении реформ и евроинтеграционных процессах.

Также президенты скоординировали позицию перед заседанием Совета Европы на уровне министров иностранных дел, которое состоится в Брюсселе 17 ноября.

Напомним, 16 нобря в Братиславе началась встреча руководителей стран "Вышеградской четверки" (Польша, Чехия, Словакия, Венгрия) и Президента Украины Петра Порошенко.

Была достигнута договоренность о том, что Словакия будет помогать Украине внедрять реформы. Также сообщалось, что Украина получила гарантии того, что Словакия обеспечит поставки реверсного газа.

В свою очередь, президент ФРГ заверил в поддержке Украины и в готовности к поиску новых путей решения ситуации в Донбассе.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!