Главная Новости Политика Тимошенко надеется, что 24 марта бюджет будет принят
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко надеется, что 24 марта бюджет будет принят

18 марта 2005, 17:57
Поделитесь публикацией:
Тимошенко надеется, что 24 марта бюджет будет принят

Кабинет Министров надеется на принятие Верховной Радой комплексного законопроекта, подготовленного правительством, о внесении изменений в государственный бюджет на 2005 год, который был сформирован предыдущим правительством и принят Радой в декабре 2004 года. Об этом сказала премьер-министр Юлия Тимошенко на встрече с представителями дипломатических представительств иностранных государств, работающих в Украине, передают "Українські Новини".

Тимошенко отметила, что Кабмин планирует внести законопроект об изменениях в госбюджет-2005 21 марта, и парламент уже назначил день его рассмотрения в сессионном зале 24 марта.

Премьер-министр сказала, что Кабмин в своем законопроекте намерен изменить бюджетные пропорции. В частности, Кабмин намерен увеличить социальные расходы бюджета и ликвидировать скрытый дефицит бюджета, который после принятия парламентом ряда социальных законов достиг 32,8 млрд. гривен.

Кабмин намерен обеспечить доходы бюджета за счет отмены налоговых льгот, ранее предоставленных отдельным предприятиям, прекращения контрабанды, а также улучшения управления государственным имуществом.

Как сообщалось, Рада решила рассмотреть изменения в госбюджет-2005, предлагаемые Кабмином, 24 марта.

Кабмин намерен на внеочередном заседании 19 марта рассмотреть и утвердить законопроект об изменения в госбюджет 2005.

Министерство финансов инициирует увеличение доходов госбюджета-2005 с 86,5 до 102 млрд. гривен, расходов — с 95,5 до 108 млрд. гривен.

В декабре 2004 года Рада приняла госбюджет на 2005 год с доходами 86,5 млрд. гривен, расходами 95,5 млрд. гривен и дефицитом 8,6 млрд. гривен.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!