Главная Новости Политика Ющенко хочет до понедельника увидеть окончательный проект изменений в бюджет
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко хочет до понедельника увидеть окончательный проект изменений в бюджет

18 марта 2005, 18:57
Поделитесь публикацией:
Ющенко хочет до понедельника увидеть окончательный проект изменений в бюджет

Президент Украины Виктор Ющенко поручил премьер-министру Юлии Тимошенко и министру финансов Виктору Пинзенику до понедельника, 21 марта, согласовать окончательный вариант изменений в бюджет.

Такое поручение Президент дал по результатам встречи с членами правительства, на которой обсуждались предложения относительно внесения изменений в бюджет на 2005 год, сообщили "proUA" в пресс-службе главы государства.

В ходе встречи Президент подчеркнул, что главной идеей изменений в бюджет должна стать борьба с бедностью. Правительство должно предложить целостную программу улучшения социальных стандартов жизни, в частности повышение пенсий и зарплат, и определиться с временными границами ее выполнения. Другими главными направлениями использования бюджетного средства, по словам главы государства, может стать социальная поддержка детей, неполных семей, беспризорных.

Президент также обратил особое внимание на проблемы села. Он поручил членам правительства увеличить финансирование сельскохозяйственного сектора на полмиллиарда гривен и разработать программы поддержки села сроком на 5 лет. К развитию этой области следует привлечь общественные и фермерские организации, а также учесть позиции инвесторов, отметил Президент.

Затрагивая тему гуманитарного развития, глава государства подчеркнул на важности государственной поддержки украинского языка, книгоиздательства, киноискусства и других культурных областей. Художники, в частности украинские писатели и сценаристы, должны ощутить государственную заботу, убежден Виктор Ющенко.

Также глава государства поручил членам правительства сформировать специальную программу поддержания и расширения природных заповедников. В Украине площадь заповедных зон составляет около 3,2% от общей территории государства. По мнению Президента, этот показатель следует повысить до 10%, как в большинстве европейских стран.

Как сообщалось, Кабинет министров надеется, что Верховная Рада примет 24 марта изменения в госбюджет-2005, предложенные правительством.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!