Главная Новости Политика Шведы поделятся с Украиной опытом децентрализации власти
commentss НОВОСТИ Все новости

Шведы поделятся с Украиной опытом децентрализации власти

 В Украине при поддержке правительства Швеции будет реализован трехлетний проект, направленный на поддержку децентрализации власти и передачу больших полномочий на места

17 ноября 2014, 16:18
Поделитесь публикацией:
Шведы поделятся с Украиной опытом децентрализации власти

 Соответствующий меморандум в Киеве подписали Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины (Минрегионов) и Шведская ассоциация местных властей и регионов (SALAR), передает "Укринформ".

 Как заявил в ходе мероприятия посол Швеции в Украине Андреас фон Бекерат, шведское правительство поддерживает план Украины относительно децентрализации.

 "По нашему мнению, это — положительный шаг навстречу более крепкой и более инклюзивной демократии в Украине. Швеция имеет долгую традицию местного самоуправления и может поделиться большим опытом и полезными примерами с Украиной", — отметил он.

 Проект "Поддержка децентрализации в Украине" рассчитан до декабря 2017 года и реализуется за средства Шведского агентства международного развития (SIDA).

 В рамках проекта — экспертные консультации, профессиональные обмены, тренинги, образовательные туры и семинары. Предусмотрено также создание украинско-шведского секретариата с офисами в Киеве и Стокгольме.

Как сообщали "Комментарии", власти представят "самую амбициозную программу реформ за всю историю Украины".

Кроме того, напомним, что ЕС поможет Украине с реформой гражданской безопасности и "перестроит с нуля" систему МВД Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!