Главная Новости Политика Ющенко возлагает большие надежды на визит Путина
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко возлагает большие надежды на визит Путина

18 марта 2005, 19:33
Поделитесь публикацией:
Ющенко возлагает большие надежды на визит Путина

Президент Украины Виктор Ющенко приветствует визит Президента России Владимира Путина в Украину и убежден, что этот визит начнет новый этап развития двусторонних отношений между Россией и Украиной. Об этом Ющенко заявил в разговоре с японскими журналистами, сообщили "proUA" в пресс-службе главы государства.

"Россия – наш стратегический партнер и мы рассчитываем, что в рамках этого визита будет положен новый этап для развития украинско-русских двусторонних отношений, как в области экономики, так и в политических отношениях", – отметил Ющенко.

Президент отметил, что одной из тем, которые будут обсуждаться во время визита Путина в Украину будет тема делимитации границы между странами. Ющенко подчеркнул, что на протяжении последних лет Украина и Россия приложили много общих усилий относительно этой проблемы и выразил удовлетворение, что на сегодня решен вопрос относительно делимитации границы на суше.

Президент отметил, что на протяжении последнего года большое внимание было также уделено теме делимитации границы в Азовском море и Керченском проливе. "Мы пока что не пришли к соглашению по ряду принципов проведения этой работы и это будет одним из вопросов, которые будут обсуждаться на встрече с Владимиром Путиным", – сказал он.

Президент Украины выразил уверенность, что механизм решения этих и других вопросов будет найден.

Напомним, рабочий визит Президента России Владимира Путина в Украину запланирован на субботу, 19 марта.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!