Главная Новости Политика РФ согласна на линию разграничения в Донбассе - Лавров
commentss НОВОСТИ Все новости

РФ согласна на линию разграничения в Донбассе - Лавров

 Глава Министерства иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил о том, что он и его германский коллега Франк-Вальтер Штайнмайер сходятся во мнении, что первоочередными шагами к восстановлению мира в Украине должны стать определение линии разграничения, отвод военной техники и организация наблюдения за этой линией со стороны миссии ОБСЕ

18 ноября 2014, 20:32
Поделитесь публикацией:
РФ согласна на линию разграничения в Донбассе - Лавров

 Об этом он сказал на пресс-конференции после переговоров с главой МИД Германии 18 ноября, передает "Интерфакс-Украина".

"Я полностью согласен с Франком-Вальтером, — сообщил он. — Мы все должны сейчас поддержать идущее сейчас согласование конкретно линии разграничения".

 "Я бы предложил всем сконцентрироваться на стимулировании сторон с тем, чтобы определить четкую линию разграничения", — добавил Лавров.

 "Далее, как сказал Франк-Вальтер, и это тоже предусмотрено Минским протоколом, нужно начать отвод тяжелой техники — там даже есть параметры, которые уже определены сторонами. И тем самым сделать возможным мониторинг прекращения огня силами ОБСЕ", — пояснил глава российского МИДа и подчеркнул, что "миссия к этому готова".

 Также Лавров признал, что "это требует усилий: те или иные деревни нужно разместить по одну или другую линию разграничения, а это непросто, это судьбы людей".

 Как сообщали "Комментарии", сегодня, 18 ноября, Лавров также заявил, что Россия готова продолжить переговоры в "минском формате" и призвал ЕС к скорейшим переговорам о создании ЗСТ с ЕАЭС.

Ранее сообщалось, что Штайнмайер отправится в Москву обсудить ситуацию в Украине.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!