Главная Новости Политика Зинченко хочет реформы СМИ
commentss НОВОСТИ Все новости

Зинченко хочет реформы СМИ

19 марта 2005, 15:22
Поделитесь публикацией:
Зинченко хочет реформы СМИ

Государственный секретарь Украины Александр Зинченко считает необходимым реформирование средств массовой информации. Об этом сказал заместитель госсекретаря Маркиян Лубкивский со ссылкой на встречу Зинченко с руководителями ведущих украинских телеканалов и информационных агентств, сообщают "Українські Новини".

"Новый медиарынок должен развиваться исключительно на основе честной конкуренции, где решающими для успеха будут такие качества как профессионализм, объективность и оперативность", — говорится в сообщении.

По словам Зинченко, это сделает возможным приход на национальный рынок СМИ ведущих зарубежных медиа, что является чрезвычайно важным для дальнейшего развития Украины как неотъемлемой части мирового и европейского информационного пространства. Зинченко считает, что серьезного реформирования требует каждая отрасль СМИ: от телевидения и радиовещания до печатных изданий.

В связи с тем, считает госсекретарь, очень важным для дальнейшего развития медиапространства Украины является внедрение новых технологий и использования мирового, в частности, европейского, опыта в информационной сфере.

Напомним, что ранее Зинченко выступил за ликвидацию СМИ, освещающих деятельность конкретных отраслей.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!