Главная Новости Политика Правительство одобрило эксперимент в ГАИ
commentss НОВОСТИ Все новости

Правительство одобрило эксперимент в ГАИ

Кабинет Министров поручил Министерству внутренних дел разработать законопроекты о реформировании Государственной автомобильной инспекции

19 ноября 2014, 15:18
Поделитесь публикацией:
Правительство одобрило эксперимент в ГАИ

Как передают "Комментарии", об этом говорится в распоряжении правительства №1113-р от 22 октября, текст которого обнародован на сайте Кабмина.

В частности, МВД поручено внести на рассмотрение Кабмина законопроекты о лишении подразделений ГАИ функций по предоставлению административных услуг, о внедрении автоматической фиксации нарушений правил дорожного движения, о предоставлении патрульной службе милиции полномочий ГАИ по обеспечению безопасности дорожного движения в населенных пунктах.

Этим документом Кабмин также одобрил проведение с 1 ноября и до 28 февраля эксперимента в Хмельницком по созданию на базе подразделений патрульно-постовой службы милиции общественной безопасности и ГАИ единой патрульной службы.

МВД поручено до 1 апреля 2015 года отчитаться о результатах эксперимента и предложения по объединению патрульно-постовой службы милиции и ГАИ.

Напомним, ранее сообщалось, что в ГАИ МВД рассчитывают на то, что Верховная Рада нового созыва поддержит инициативу ведомства вернуть фото- и видеофиксацию нарушений на дорогах.

Кроме того, в городе Хмельницкий будет проведен первый эксперимент по реформированию Госавтоинспекции.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!