Главная Новости Политика Обвиняемые в преследовании активистов Автомайдана предстанут перед судом
commentss НОВОСТИ Все новости

Обвиняемые в преследовании активистов Автомайдана предстанут перед судом

Двенадцати инспекторам ГАИ, которые в декабре прошлого года составляли ложные рапорты в отношении активистов Автомайдана, объявлено о подозрении

19 ноября 2014, 17:08
Поделитесь публикацией:
Обвиняемые в преследовании активистов Автомайдана предстанут перед судом

Как передают "Комментарии", об этом сообщает пресс-служба прокуратуры города Киева.

Обвинительный акт в отношении еще одного инспектора прокуратурой столицы направлен в суд.

Отмечается, что на сегодня в ходе расследования следователями прокуратуры города обработано более 470 административных дел о привлечении граждан к ответственности за якобы невыполнение требований работников милиции об остановке транспортного средства. Кроме того, допрошено более половины участников Автомайдана, изъяты оригиналы рапортов, протоколов об административных правонарушениях, решений судов, а также данные электронных баз систем "Бениш" и "Рубеж".

"Как результат, в суд уже направлено обвинительное заключение в отношении инспектора по ст. 340 (незаконное препятствование организации или проведению собраний, митингов, шествий и демонстраций) и ч.1 ст. 366 (служебная подделка) Уголовного кодекса Украины" — говорится в сообщении.

В пресс-службе отмечают, что в ближайшее время в суд будет направлено еще 12 обвинительных актов в отношении работников ГАИ, которые составили 92 незаконных рапорта.

Также 6 ноября 2014 года было зарегистрировано 10 уголовных производств по ч. 1 ст. 375 Уголовного кодекса Украины по фактам вынесения судьями заведомо неправосудных постановлений, по которым активистов были незаконно привлечены к административной ответственности. Еще 10 уголовных производств было начато по фактам незаконного препятствования судьями организации и проведению собрания (ст. 340 Уголовного кодекса Украины).

Напомним, ранее сообщалось, что по фактам подделки материалов дел об административных правонарушениях участников Майдана и Автомайдана в отношении работников милиции начато 56 уголовных производств.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!