Главная Новости Политика Стало известно, о чем Порошенко будет вести переговоры в Молдове
commentss НОВОСТИ Все новости

Стало известно, о чем Порошенко будет вести переговоры в Молдове

 В ходе визита в Молдову Президент Украины Петр Порошенко обсудит с президентом Польши Брониславом Коморовским вопросы Приднестровского урегулирования

19 ноября 2014, 18:23
Поделитесь публикацией:
Стало известно, о чем Порошенко будет вести переговоры в Молдове

 Об этом сообщили в пресс-службе президента Молдовы, передает "Укринформ".

 "Порошенко и Коморовский обсудят с руководством Молдовы также и вопросы активизации переговоров в формате "5+2" по Приднестровскому урегулированию", — говорится в сообщении.

 Кроме того, украинский и польский лидеры проведут переговоры с председателем парламента Молдовы Игорем Корманом и премьер-министром страны Юрие Лянкэ.

 В этот же день Президент Украины в сопровождении главы молдавского правительства посетит город Бельцы на севере Молдовы. Порошенко и Лянкэ возложат цветы к памятнику Т.Г.Шевченко и посетят Украинский дом.

 В зале Бельцкого драматического театра имени Василе Александри состоится их встреча с представителями украинской диаспоры и студентами, обучающимися на отделении украинского языка и литературы Бельцкого государственного университета имени Алеку Руссо.

 В рамках трехсторонних переговоров особое внимание будет уделено актуальным вопросам международной повестки дня, а также взаимодействию Украины и Молдовы в сфере европейской интеграции.

Как сообщали "Комментарии", сегодня, 19 ноября, Порошенко встретится с активистами Евромайдана.

Ранее президенты Украины и Польши обменялись приглашениями в гости и разработали общие согласованные шаги до конца года. В частности, договорились вместе посетить Молдову 20 ноября для поддержки евроинтеграции страны.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!