Главная Новости Политика Кабмин оставит льготы производителям и импортерам лекарств
commentss НОВОСТИ Все новости

Кабмин оставит льготы производителям и импортерам лекарств

19 марта 2005, 16:22
Поделитесь публикацией:
Кабмин оставит льготы производителям и импортерам лекарств

Кабинет Министров намерен при внесении изменений в государственный бюджет на 2005 год сохранить существующие льготы на производство и импорт лекарств, для книгоиздательства, а также льготы, ранее предоставленные для средств массовой информации. Об этом премьер-министр Юлия Тимошенко заявила на пресс-конференции в субботу, сообщают "Українські Новини".

Тимошенко заверила, что Кабмин намерен отменить налоговые льготы только для предприятий, которые являются потенциально прибыльными и рентабельными. "Блок снятия льгот касается только предприятий, где есть бесспорная прибыльность и рентабельность... Где видно, что это несет социальную нагрузку, мы ломать эти вещи не будем", — сказала Тимошенко.

Она подтвердила, что Кабмин намерен ликвидировать налоговые льготы для всех свободных экономических зон, а также сократить на 50% все капитальные вложения, предусмотрев более эффективного их использование.

Тимошенко также подчеркнула, что в ходе рассмотрения предложенных Кабмином изменений в госбюджет в Верховной Раде, Кабмин будет настаивать на создании равных условий для всех предприятий путем отмены льготы отдельным предприятиям или отраслям.

Говоря о государственной поддержке приоритетных отраслей, Тимошенко сказала, что Кабмин готов рассматривать предложения по субсидированию и дотациям отдельных отраслей, но не предоставление льгот отдельным предприятиям.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!